Коктейль для похудения из кефира


В нашем современном мире, когда каждая уважающая себя женщина и девушка стремятся иметь идеальные формы, диетологи разрабатывают и представляют достаточно большое количество разнообразных методик, благодаря которым можно уменьшить свой вес и улучшить здоровье. Так, в последнее время популярностью начали пользоваться так называемые коктейли для похудения, разнообразие которых просто впечатляет!

Большим успехом стал пользоваться коктейль для похудения из кефира, который дает потрясающие результаты, ведь благодаря ему вы не только быстро прощаетесь с не желаемыми килограммами, а и очищаете организм. При этом данный коктейль очень хорошо снижает аппетит. Всем нам известно, что кефир обладает большим количеством полезных и необходимых веществ. Благодаря тому, что он достаточно легко и быстро усваивается организмом, врачи-диетологи рекомендуют пить его, как детям, пожилым людям, так и тем, кому необходимо восстановиться после тяжелой болезни.
Все мы знаем, что кефир способствует нормализации сна, обладает успокаивающими действиями, позволяет легко и быстро попрощаться с лишними килограммами, нормализирует обмен веществ, а благодаря большому наличию в его составе кальция, фосфора, он способствует укреплению ногтей, костей и волос. Также благодаря своим полезным свойствам, он повышает тонус мышц, поддерживает красивый и здоровый цвет лица. Безусловно, кефир полезен как в чистом виде, так и в сочетании с другими диетами, так, к примеру – это известная и популярная кефирно-гречневая диета.


Следует отметить, что коктейль из кефира является не только полезным, но и достаточно вкусным напитком, а вот в летнее время года, он еще и прекрасно утоляет жажду. В состав таких коктейлей входит, конечно же, кефир и по желанию корица, ягоды, овощи, мед и много другого. Способ его приготовления достаточно прост. Так для коктейля под названием «Кефирный смусси» нам понадобится 200 грамм обезжиренного кефира, несколько ягод клубники, чайная ложка меда, а также один банан.
 Затем необходимо смешать с помощью блендера все выше представленные ингредиенты до однородной массы и перелить в большой стеклянный стакан. Сверху данный коктейль обязательно необходимо посыпать 2 граммами корицы, которая достаточно хорошо притупляет чувство голода.

Данный напиток очень хорошо пить на ночь, когда руки сама по себе тянется в холодильник за чем-то вкусненьким! Большинство женщин пьют данный коктейль во время разгрузочных дней.

Также можно сделать коктейль из кефира с огурцом. Для этого возьмите кефир, огурец, зелень, немного красного острого перца. Перемешайте все в блендере до однородного состояния и пейте. 
При желании можно добавить чеснок для вкуса. Такой кефир не только полезный, но и поможет сбросить лишний вес.