Кучмачи горячие



куриные желудочки- 300 грамм,
куриные печенки -400 грамм,
куриные сердечки- 300 грамм,
лук - 500 грамм(лука надо брать много, примерно половину от суммарной массы субпродуктов),
сливочное масло -100 грамм ,
растительноемасло - 2-3 ст.ложки,
сушеный кондари (чабрец, тимьян) 1 ч.л
уцхо сунели 1,5 ч.л
чеснок 2-3зубчика
шафран – ¾ ч.л
2 чайные ложкисоль,
при желании -жгучий красный перец
Украсить свежейкиндзой и зернами граната

• Субпродуктытщательно промыть и сварить до хорошей готовности в небольшом количестве воды.Во время варки снимайте пенку. Еще раз подчеркну: блюдо должно получиться оченьнежным, безо всякого хруста на зубах, а потому удостоверьтесь, что всесубпродукты, а особенно желудочки хорошо проварились.
Когда все будетготово, достаньте сваренные продукты шумовкой, чтоб они немного остыли; бульонпока не выливайте.
После того как продукты немного остынут,нарежьте их на небольшие кусочки. Печень можно резать покрупнее, так как онасама очень сильно крошится, сердечки, а особенно желудочки режьте потщательнее.Нарежьте тонкими полукольцами лук. Прогрейте на глубокой сковороде сливочное ирастительное масло, киньте туда лук и поджарьте его на небольшом огне допрозрачности и чуть розоватого оттенка. Добавьте к луку нарезанные субпродукты,приправьте солью, острым перцем, кондари, шафран, учхосунели, чеснок.
Перемешайте, если будет слишком густо -добавьте пару ложек бульона, прожарьте еще немного, и выключайте. Подаватьгорячим! Добавить или украсить блюдо гранатом и нарезанной свежей киндзой.
ПРИМЕЧАНИЕ: этоблюдо готовят также из говяжьих субпродуктов, но я предпочитаю куриные - ониполучаются гораздо нежнее на вкус